Challenge du Moulin

Résultat de la 2ème manche du CSO

dimanche 29 janvier 2023

Résultat de l’épreuve CSO G 3/4 à 14h

Reconnaissance du parcours à 13h30

Liste départ CSO G3-4 2ème manche

NrCavalierChevalRésultatClassement
5Léane ChatainAkita0pts 0.57.281
4Leslie BeaucousinSophia0pts 0.59.652
8Emma TribouillierPoly0pts 1.00.313
9Marion GuillematFeeliane0pts 1.00.394
10Paloma CostesAkita0pts 1.00.685
2Lou De couetPoly0pts 1.02.866
7Maëlle AntunesBouvao0pts 1.09.877
1Maelys VeraAkita4pts 1.00.348
6Nancie PalletEden4pts 1.00.889
3Stéphanie SauzetIssandro0pts 1.00.36HC

Liste départ CSO G5-7 2ème manche

NrCavalierChevalRésultatClassement
1Margote LabergerieTiramisu0pts 0.56.581
2Gilles RamondAkita0pts 00.58.592
4Emma PailletDaan0pts 1.01.283
6Clara PelletierBaccara4pts 1.12.014
3Laureen MuelPoly8pts 1.09.755
5Leslie BeaucousinAstuceNP
NPJanelle ChaudatDinperle
NPNoémie DumontetAlcea
NPMarie Serra Coupliere
NPEva RinaldiBalrog
NPAmy Grenier

Résultat de la 2ème manche

dimanche 22 janvier 2023

Résultat des épreuves de Dressage

Liste départ Dressage G3-4 2ème manche

NrCavalierChevalRésultat en %ClassementHoraire
1Savoy ChloéFeeliane62.92110h00
6Amandine Robin-PhilipKeyKey61.83210h50
3Leslie BeaucousinSofia61.83210h20
9Paloma CostesPoly61.08411h20
2Lou De CouetPoly60.67510h10
7Emilie SappeyDalma60.42611h00
5Maelys VeraPelotilla60.00710h40
8Maxime PottuVaillant59.17811h10
4Lucie BranchereauEra56.25910h30
NPNancie PalletEden

Liste départ Equifun +13 ans 2ème manche

NrCavalierChevalTemps effectuéClassementHoraire
09Lisa TournierZazou1.35.37113h40
03Clémence ChapotPoly1.41.37213h10
04Pauline GuillaudVaillant1.42.25313h15
10Nadine TrudnikPocket1.55.20413h45
01Chloé RatelMango1.57.77513h00
02Lisa TournierHavane2.07.77613h05
05Valérie DalmassoDyvin dit Diabolo2.13.15713h20
08Catherine MarquisVaillant2.21.86813h35
06Mathilde LesneIntragram2.33.06913h25
07Agnès BrillouetPocketNPNP13h30
NPNancie PalletEdenNPNP

Liste départ Equifun -13 ans 2ème manche

NrCavalierChevalTemps effectuéClassementHoraire
2Lylou DelormePoly1.41.89114h05
1Anna-Lucia AlcindorVaillant1.46.95 214h00
7Noémie HeligonPocket1.57.04314h30
5Lucas LevetVaillant1.57.23414h20
3Lucie ChambertPocket2.01.07514h10
9May-Lynn MonierVaillant2.01.21614h40
8Pénélope Favro BarnoinPoly2.10.35714h35
4Noélie BordenaveAkita2.11.18814h15
6Maëlle AntunesBouvao2.14.08914h25

Liste départ Dressage G5-7 2ème manche

NrCavalierChevalRésultat en %ClassementHoraire
05Leslie BeaucousinAstuce64.33115h40
03Audrey GauthierPoly63.67215h20
07Emma PailletMerapi63.42316h00
18Chloé SavoyAramis63.25417h50
04Eva RinaldiBalrog63.08515h30
06Nadine TrudnikPocket62.586ex15h50
20Dorothée FischerPoly62.586ex18h10
15Laureen MuelMérapi61.92817h20
13Janelle ChaudatDinperle61.509ex17h00
19Emilie SappeySuma61.509ex18h00
11Océane LoiratPoly61.171116h40
09Ludivine DiffontyAkita61.001216h20
21Audrey CaninAtlas60.831318h20
08Amy GrenierArmony60.581416h10
14Noémie DumontetAlcea60.421517h10
02Ingrid RubagottiSimba60.171615h10
12Martine CaninTapiocaELEL16h50
01Margote DuboisTiramisuNPNP15h00
10Floriane ThevenonSumaNPNP16h30
16Marine ChérieNPNP17h30
17Valérie BoursierMangoNPNP17h40
NPAllex PaletSeulenteteNPNP
NPAllex PaletElixirNPNP

Résultats de la 1ère manche

dimanche 27 novembre 2022

1er départ de l’épreuve CSO G 3/4 à 14h

Liste départ CSO G3-4

NrCavalierChevalRésultatClassement
6Nancie PalletEden0pts tps 26,991
5Maelys VeraAkita0pts tps 30,232
4Leslie BeaucousinSophia0pts tps 33,123
2Emma TribouillierPoly4pts tps 31,084
7Maëlle AntunesBouvao4pts tps 37,075
9Lou De couetPoly4pts tps 53,726
8Paloma CostesRobin8pts tps 58,167
1Léane ChatainAkitaEliminéEliminé
3Stéphanie SauzetIssandroHCHC
11Marion GuillematFeelianeHCHC
10Floriane ThevenonAkitaNPNP
NPLisa DumouchelLuluNPNP

1er départ de l’épreuve CSO G 5-7 à 15h30

Liste départ CSO G5-7

NrCavalierChevalRésultatClassement
9Leslie BeaucousinAstuce0pts tps 22,511
4Laureen MuelEngelivance0pts tps 22,672
7Emma PailletDaan0pts tps 22,923
6Eva RinaldiBalrog0pts tps 23,684
1Margote LabergerieTiramisu0pts tps 26,135
8Amy GrenierPoly12pts tps 38,096
2Noémie DumontetAlcea16pts tps 57,047
3Gilles RamondSimbaEliminéEliminé
10Marie Serra CoupliereAkitaEliminéEliminé
11Janelle ChaudatDinperleNPNP
NPClara PelletierBaccaraNPNP

dimanche 20 novembre 2022

1er départ de l’épreuve Dressage G 3/4 à 10h

Liste départ Dressage G3-4

NrCavalierChevalRésultat en %ClassementHoraire
7Nancie PalletEden63.75110h50
1Savoy ChloéFeeliane 63210h00
10Maxime PottuVaillant62.921311h20
9Maelys VeraPelotilla62.081411h10
3Leslie BeaucousinSofia61.3315ex10h20
6Amandine Robin-PhilipKeyKey61.3315ex10h40
8Lou De CouetPoly61.3315ex11h00
5Emilie SappeyDalma59.75810h30
11Paloma CostesRobin58911h30
2Floriane ThevenonIzzy56.171010h10
NPLucie BranchereauEraNP

Liste départ Equifun +13 ans

NrCavalierChevalTemps effectuéClassementHoraire
8Chloé RatelMango1.18.44113h30
10Lisa TournierZazou1.19.50213h40
7Nancie PalletEden1.26.72313h25
9Nadine TrudnikPocket1.30.16413h35
1Agnès BrillouetPocket1.44.90513h00
2Lisa TournierHavane1.47.64613h05
11Clémence ChapotRobin1.48.30713h45
4Pauline GuillaudRobin2.03.57813h15
3Catherine MarquisEngelivance2.07.29913h10
12Mathilde LesneIntragram2.15.821013h50
6Valérie DalmassoDyvin dit Diabolo2.16.121113h20
NPAurélie DufierJoyNP

Liste départ Equifun -13 ans

NrCavalierChevalTemps effectuéClassementHoraire
7Lylou DelormePoly1.32.39114h30
1Noémie HeligonPocket1.35.27214h00
5Lucie ChambertPocket1.37.01314h20
8Maëlle AntunesBouvao1.37.49414h35
9May-Lynn MonierVaillant1.41.06514h40
6Lucas LevetVaillant1.49.25614h25
3Anna-Lucia AlcindorVaillant1.55.14714h10
2Pénélope Favro BarnoinPoly2.24.17814h05
4Noélie BordenaveAkita2.40.99914h15

Liste départ Dressage G5-7

NrCavalierChevalRésultat en %ClassementHoraire
14Audrey CaninAtlas68.08117h00
4Dorothée FischerPoly67.08215h30
20Allex PaletSeulentete66.08318h00
15Leslie BeaucousinAstuce65.67417h10
9Eva RinaldiBalrog65.33516h20
10Janelle ChaudatDinperle64.75616h30
13Laureen MuelEngelivance64.67716h50
21Chloé SavoyAramis64.58818h10
12Nadine TrudnikPocket64.50916h40
8Martine CaninTapioca63.581016h10
17Océane LoiratPoly63.081117h30
3Margote DuboisTiramisu62.581215h20
1Noémie DumontetAlcea62.171315h00
16Amy GrenierArmony61.6714ex17h20
22Emilie SappeySuma61.6714ex18h20
2Ingrid RubagottiSimba61.6714ex15h10
6Emma PailletMerapi61.51715h50
5Ludivine DiffontyRobin59.5818ex15h40
18Marine Chérie59.5818ex17h40
7Allex PaletElixir59.082016h00
19Audrey GauthierIzzy57.332117h50
NPValérie BoursierMangoNP